В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат Сахалинской области по греко-римской борьбе. Обладателей наград определили в девяти весовых категориях.

- Чемпионат области у нас не проводился уже давно. Взрослые борцы участвовали только в «Кубке Победы». Поэтому все стремились проявить себя. Тем более что чемпионы представлять Сахалин на дальневосточных соревнованиях, запланированных на декабрь. Конечно, подготовка в период пандемии далась нелегко. Спортсмены тренировались в основном в домашних условиях или на свежем воздухе, - рассказал главный судья соревнований Олег Накагава.

В самой тяжелой весовой категории (до 130 кг) первое место занял кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель областных, дальневосточных, всероссийских и международных турниров Рустам Дудлин.

- Соперник в финале у меня был очень опытный. Схватка в целом получилась очень мощная, и по решению судей принесла мне победу. К чемпионату я готовился усердно, поддерживая вес. Тренировался в том числе с расчетом на участие в первенстве ДФО, которое пройдет в конце ноября в Комсомольске-на-Амуре, - прокомментировал свое выступление Рустам Дудлин.

Помимо него чемпионами островного региона стали Александр Шевелев (55 кг), Роман Юн (60 кг), Хушбахт Олтмишев (63 кг), Станислав Рысаев (67 кг), Станислав Поддуев (77 кг), Иван Лавров (82 кг), Татул Адамян (87 кг), Дмитрий Пуненков (97 кг).