В Благовещенске состоялся Всероссийский семинар судей спортивной борьбы. Провели мероприятие арбитры высшей олимпийской категории Алексей Базулин (г. Брянск) и Сергей Коваленко (г. Санкт-Петербург, являющиеся одними из лидеров мирового рейтинга судей.

Участниками семинара стали 60 тренеров и судей из различных регионов Сибири и Дальнего Востока. Среди них были два представителя островного региона: судьи Всероссийской категории Александр Ваулин (Южно-Сахалинск) и Владимир Федосов (Оха).

На семинаре рассматривались вопросы, касающиеся проведения соревнований: категории, состав судейской бригады, заполнение документации и т.д. Кроме того, большое внимание было уделено рассмотрению изменений и дополнений правил борьбы.

В конце семинара участники сдавали квалификационный зачет, состоящий из теоретический и практической частей. Практическая часть включала в себя работу на открытом чемпионате Благовещенска по вольной борьбе.

В итоге Александр Ваулин и Владимир Федосов успешно сдали экзамены, подтвердив Всероссийскую категорию.

- В открытом чемпионате Благовещенска успешно выступил кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Александр Толстов. Он занял второе место в весовой категории до 79 кг, проиграв в финале мастеру спорта из Хабаровска Эмилю Рамазанову, - подвел итог мероприятия Александр Ваулин.