Арсеньев принял участников Всероссийских соревнований «Кубок Дальнего Востока» по тяжелой атлетике. На помост вышли представители Πpимopcкoгo и Хабаровского краёв, Амурской, Читинской, Владимирской, Mocкoвcкoй и Сахалинской областей, a также Еврейской автономной области.

По итогам соревнований островные тяжелоатлеты завоевали семь медалей (шесть золотых и одну серебряную).

В весовой категории до 45 кг мастер спорта Анастасия Корчагина с результатом 55 кг в рывке и 70 кг в толчке завоевала золото. Ее успех в категории до 59 кг повторила мастер спорта Вероника Мазалова с результатом 73 кг в рывке и 88 кг в толчке.

В категории до 64 кг победу одержала мастер спорта Анастасия Заприкутенко, показав результаты 68 кг в рывке и 85 в толчке. Мастер спорта международного класса Ляйсан Махиянова была вне конкуренции в весовой категории до 81 кг, подняв 85 кг в рывке и 104 в толчке.

Среди мужчин в весовой категории до 55 кг с результатами 92 кг в рывке и 108 кг в толчке победил мастер спорта Геннадий Зыков. Здесь же кандидат в мастера спорта Роман Даровских стал обладателем серебряной награды, подняв 78 кг в рывке и 95 в толчке.

А в категории до 109 кг золото взял кандидат в мастера спорта Ярослав Кормаков с результатом 125 кг в рывке и 150 в толчке.