4 декабря состоялся повторный матч «Сахалинских Акул» против «Атланта» из Мытищ. Хозяевам не удалось повторить успех первого игрового дня. Победу одержали гости со счётом 4:3.

Первая двадцатиминутка встречи прошла достаточно спокойно. Команды заработали по удалению на брата, но ни при численном преимуществе, ни в равных составах не доставили друг другу особых хлопот. Пару раз Станислав Баснев был близок к тому, чтобы открыть счёт матча, видимо пытаясь реабилитироваться за полученный накануне дисциплинарный штраф, но реализовать голевые моменты ему не удалось. На перерыв коллективы удалились с нулями на табло.

Как сообщает пресс-центр островной команды, второй период полностью остался за «Атлантом». «Акулы» то и дело зарабатывали удаления, отыграв всего 4 минуты игрового отрезка в полном составе. Это и подвело хозяев площадки. Гости забросили 3 шайбы в ворота Кирилла Кузьменко и каждую – в большинстве. За минуту до сирены Кузьменко в воротах сменил Семён Майко.

В третьем периоде «Сахалинские Акулы» стали играть аккуратнее и даже начали забивать. Первый кирпичик в потенциальный камбэк положил в большинстве броском с дальней дистанции Даниил Орлов, а позже то же самое и тоже в неравных составах повторил Павел Пчалин.

Болельщики на трибунах ликовали, но за 7 минут до окончания игрового отрезка четвёртый гол лихо залетел в «акульские» ворота.

Островитяне старались, бодались и все-таки забили вшестером против четверых гостей усилиями Даниила Мельника.

Не смотря на поражение, "Сахалинские акулы" показали характер. На данный момент островная команда по-прежнему остаётся на 15 строчке турнирной таблицы Париматч МХЛ Западной конференции.

Добавим, что следующие матчи островитяне проведут 13 и 14 декабря против "Капитана" в Ступино.