В Москве продолжается пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Очередным соперником «Сахалина» была «Уралочка-2-УрГЭУ» из Екатеринбурга.

Игра вызывала определённые опасения, ведь в первом круге чемпионата «Уралочка-2-УрГЭУ» оказалась единственной командой, у которой «Сахалин» не выиграл ни одного матча. К тому же, накануне островитянки упустили победу в противоборстве с «Тюменью», ведя в счете на тай-брейке 14:9.

Стартовый состав «Сахалина» претерпел косметические изменения: вместо Гильмановой появилась Балай, которая два тура пропустила из-за травмы.

До середины первого сета команды шли «нога в ногу». При счете 11:11 «Сахалин» начал отрываться от соперниц. Синицына предпочтительно пасовала во вторую и четвертую зоны, и лишь изредка играла через первый темп. Высокий блок не позволял «уралочкам» идеально атаковать, что закономерно привело «Сахалин» к победе в первой партии.

Во втором сете игровая картина изменилась. Первым номером были «зелено-красные». «Сахалин» же всё время догонял. И догнать удалось при счете 16:16. До этого «уралочки» держали отрыв в три мяча. В концовке подопечные Александра Кошкина довели до логического завершения несколько атак, и второй сет также ушел в копилку островитянок.

В третьей партии «Уралочка-2-УрГЭУ» попыталась «вернуться в игру». Она приблизилась к «Сахалину» на расстояние одного эйса (23:24), но на большее ее не хватило. Итог – 3:0 (25:19, 25:20, 25:23).

Сегодня команда Александра Кошкина проведут повторную игру с «Тюменью». Начало в 23:00 по сахалинскому времени. Вряд ли кто-то сомневается, что матч будет не по-зимнему жарким…