В Москве завершился пятый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». В заключительный игровой день «Сахалин» проиграл «Уралочке-2-УрГЭУ» в трех партиях – 0:3 (20:25, 21:25, 24:26).

Екатеринбургская команда сразу же завладела преимущество и доминировала весь матч. Лишь в заключительной партии островитянки в счете, но им не хватило одного удачного розыгрыша. «Уралочка-2-УрГЭУ» проигрывала 21:24, но сумела набрать пять очков подряд.

- Тур получился неоднозначный. Все четыре игры мы боролись сами с собой. Только в одном матче сыграли так, как должны были. Масса своих ошибок. В первом матче не смогли довести игру до победы, имея солидное преимущество. Во второй день показали достойный волейбол против «Уралочки». Второй матч с «Тюменью» опять помучились, но хотя бы завершили игру в свою пользу. Сегодня нам не хватило концентрации, скамейки и сил. Увозим две победы, но рассчитывали на большее. Работаем дальше, впереди ответственный тур, - проанализировал игру своих подопечных наставник «Сахалина» Александр Кошкин.

Трансляция матча

Ответственный тур, который упоминает тренер, состоится с 24 по 29 декабря в Череповце. Островной команде предстоит сыграть по два матча с местной «Северянкой» и «Уфимочкой-УГНТУ».

На сегодняшний день «Сахалин» занимает третье место, одержав 10 побед в 16 матчах. Выше него «Северянка» (11 побед в 12 играх) и «Уралочка-2-УРГЭУ» (11 побед в 16 играх).