В Москве состоялась отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации волейбола. Переизбрано руководство ВФВ, заслушаны доклады за отчетный период по разным направлениям.

Основные итоги выборов:

– Станислав Владимирович Шевченко единогласно переизбран президентом ВФВ сроком на 4 года;

– Вице-президентами ВФВ избраны: Андрей Владимирович Горбенко (генеральный директор ВФВ, председатель Совета пляжного волейбола), Николай Васильевич Карполь (заслуженный тренер России, руководитель ВК «Уралочка-НТМК»), Геннадий Яковлевич Шипулин (заслуженный тренер России, руководитель ВК «Белогорье»);

– Генеральным секретарем ВФВ избран Александр Михайлович Ярёменко.

Мы получили мандат доверия еще на четыре года. Основная задача федерации на данный период: обязательно выиграть несколько медалей на Олимпиаде. У мужчин, у женщин, и в пляжном волейболе мы рассчитываем на награды. Оценка работы федерации за отчетный период – «удовлетворительно». Мерилом являются отборы на Олимпийские игры. У нас уже пять команд отобрались, по классическому и пляжному волейболу. Ждем шестую, это женский пляжный волейбол. Уверен, что они отберутся, и у нас будет максимальное представительство на Олимпиаде, - сказал Станислав Шевченко.