Турнир начался 1 февраля и продлился полтора месяца. Затем пандемия коронавируса закрыла ворота на замок. А 1 декабря "Ночная Футбольная Лига" возобновилась вновь. Было принято решение командам доиграть матчи первого круга, а дальше сыграть плей-офф, который будет стартовать с 1/4 финала.

Заключительный соревновательный день начался вечер с матча за 3-е место, в котором сыграли своё дерби команды "Сахалин М" и "Сахалин М2". Тут, ожидаемо, сильнее оказались игроки основной команды. Футболисты "Сахалин-М" переиграли своих соперников со счётом 8:3.

Затем на поле появились финалисты турнира - "Триумф" и "ПСК Сахалин". Первые минуты матча прошли в упорной и равно борьбе. Команды создали у ворот соперника достаточно моментов, чтобы забить первый гол. Но здесь удача была на стороне футболистов "ПСК Сахалин", которые в одной из своих атак смогли распечатать ворота Максима Метловского усилиями Юрия Дементова.

После первого гола "Триумф" попытался сравнять счет, что привело к ошибкам в обороне. На этой волне "Сахалин" заколотил в ворота еще два мяча. На 11 минуте отличился Вадим Масляк, а на 15 минуте дубль оформил Юрий Дементов.

Однако, вторая часть первого тайма оказалась богата на события и дальше. В ворота "ПСК Сахалин" был назначен пенальти, но Александр Хорошилов в великолепном стиле смог взять 11-метровый удар игрока "Триумфа".

Казалось, шансов забить "Триумфу" не дадут. Однако с этим был не согласен Артур Строкин, который всё-таки точным ударом смог открыть счет забитым мячам своей команды. Первый тайм так и закончился со счётом 3:1.

Первые десять минут второго тайма придали матчу дополнительного напряжения. Команды имели возможность забить, но вратари играли безупречно. Натиск "Триумфа" постепенно увеличивался, и на 37 минуте Артур Строкин отправил мяч в сетку ворот соперника. А через три минуты счет сравнял Николай Зайцев – 3:3.

На 45 минуте случилась беда в стане "Сахалина". Александр Хорошилов сыграл руками за пределами штрафной, за что получил прямую красную карточку. Играть в ворота вышел Александр Ким. Удар со штрафного он отбил, однако двигаться в сторону мяча начал еще до удара. За это голкипер получил желтую карточку, а соперник должен был перебить штрафной.

Второй удар Артура Строкина со штрафного оказался точным и вывел "Триумф" вперед 4:3. За оставшиеся четыре минуты футболисты "ПСК Сахалин" имели шанс сравнять счет, но им не хватило точности. Финальный свисток судьи зафиксировал волевую победу "Триумфа".

- Я очень рад, что мы смогли доиграть этот турнир и разыграть золотые медали "Ночной Футбольной Лиги". Это был особенный турнир. И "Триумф", забрав первое место, попал в историю, так как следующий такой турнир мы планируем провести в совершенно другом формате. Я поздравляю все команды с окончанием "Ночной Футбольной Лиги", - сказал генеральный директор ОГАУ "СШ "Сахалин" Евгений Крючков.

MVP турнира были признаны:

- вратарь: Максим Метловский («Триумф»).

- защитник: Алексей Куденков (ПСК «Сахалин»).

- нападающий: Александр Саркисов («Триумф»).

- бомбардир: Юрий Дементов (ПСК «Сахалин»), 37 забитых мячей.

- игрок: Александр Разумов («Сахалин-М»).

- тренер: Андрей Скрипник («Сахалин-М2»).