26 декабря на территории лыжной базы спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта по улице Венская, 5 пройдет выполнение норматива «бег на лыжах» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Начало мероприятия в 11:00.

- В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мероприятие по приему данного испытания, запланированного на март 2020 года, было отменено. К выполнению испытания приглашаются сахалинцы всех возрастов, начиная с первой ступени (6 лет). Это хорошая возможность для тех, кому не хватает одного теста для получения знака отличия ГТО. У сахалинцев есть дополнительный шанс испытать себя на лыжной трассе, - - рассказали в региональном центре тестирования ГТО "Зима".

Обязательным условием для выполнения норматива является наличие документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении ребенка), медицинский допуск к выполнению норм ГТО (или допуск от врача к участию в соревнованиях по лыжным гонкам), и наличие регистрации на сайте.

Предварительные заявки принимаются до 12.00 часов 25 декабря 2020 года на электронную почту sdyusshor_zvs@mail.ru. Заявка должна содержать фамилию, имя и отчество участника, уникальный идентификационный номер, дату рождения (ступень ГТО, количество полных лет). Выдача номеров будет с 9.00 до 10.00 часов в день старта.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8(4242)73-45-74.

Также отметим, что во время проведения мероприятия прокат лыжного инвентаря для участников будет бесплатным. Лыжный инвентарь можно будет получить в пункте проката при предъявлении нагрудного номера.