В Кусе (Челябинская область) на горнолыжном комплексе "Евразия" продолжились старты Кубка России по горнолыжному спорту. Здесь прошла вторая подряд гонка в слаломе-гиганте у мужчин и женщин.

В мужском гиганте, как и накануне, лучшим оказался красноярец Алексей Овчинников. В достаточно упорной борьбе он сумел опередить ставшего вторым Глеба Мосесова из команды Краснодарского края, проигравшего 0,23 секунды. Третьим стал новосибирец Сергей Майтаков, уступивший победителю 0,60 секунды.

В десятке сильнейших – четыре островных горнолыжника: Александр Михайлов занял четвертое место, Дмитрий Пышкин – пятое, Леонид Трясов – седьмое, Владислав Осипов – восьмое.

В отличие от мужчин в женской гонке упорной борьбы за победу не получилось: слишком велико оказалось сегодня преимущество камчатской горнолыжницы Екатерины Поповой над соперницами. Второй финишировала москвичка Софья Крохина, проигравшая Поповой 0,55 секунды, а бронзу гонки завоевала челябинская горнолыжница Дарья Крюкова с проигрышем в 1,88 секунды победительнице.

Сахалинская горнолыжница Анна Шухова показала седьмой результат, а Софья Матвеева – десятый.