В Южно-Сахалинске состоялся волейбольный «Турнир памяти». Это был Мемориал корсаковских волейболистов (Евгений Сажин, Роман Ри, Андрей Ким, Вячеслав Ким, Андрей Халецкий).

Два десятка лет состязания проводились в Корсакове, а в этом году игры впервые можно было увидеть в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3).

Участниками турнира были девять команд, представлявших Аниву, Корсаков и островную столицу. Они начали соревнования с предварительного этапа, на котором волейболисты были разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой сформировали «Финал четырех».

В полуфинале сборная Корсакова нанесла поражение юным волейболистам из «СШ по волейболу» (2:0), а команда «СахГУ» оставила за бортом финала «Динамо».

В финале «СахГУ» выиграл первую партию, но для победы этого оказалось недостаточно. В дальнейшем на площадке доминировали волейболисты из Корсакова, которые, одержав волевую победу, заняли первое место.

- Соперники были хорошо подготовленными и оказали нам сильное сопротивление. После первой неудачной партии мы проанализировали нашу игру и в итоге смогли одержать уверенную победу в двух последних, - подвел итог матча игрок сборной Корсакова Станислав Тулаев.