В Поронайске состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области по мас-рестлингу. Параллельно с состязаниями состоялся фестиваль среди традиционных народов по мас-рестлингу в абсолютной весовой категории.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Анивы, Поронайска, Тымовского, Южно-Сахалинска.

- Можно с уверенностью сказать, что число занимающихся национальным видом спорта Якутии растет. И уровень подготовки стал лучше - были захватывающие поединки с профессиональными приемами борьбы, - сказал президент федерации мас-рестлинга Евгений Борозна.

Первые места заняли следующие участники: до 50 кг - Анастасия Киселева; до 60 кг - Дмитрий Филиппов; до 80 кг - Олег Бойцов; до 70 кг (18-19 лет) - Ырыс Тапаа; до 80 кг (16-17 лет) - Никита Коваленко; до 70 кг (девушки 13-15 лет) - Анастасия Син; до 60 кг (девушки 12-15 лет) - Юлия Мажорова; 80+ кг (девушки) - Елена Женжеруха. До 60 кг (юноши) - Артем Тадышев; до 70 кг (юноши) Чуу Аржан; до 70 кг (мужчины) Игорь Кислицын; до 90 кг (мужчины) Николай Иванов. Среди девушек в абсолютной весовой категории победила Полина Купцова, среди мужчин - Николай Бабич.

Первенство и чемпионат по мас-рестлингу организованы силами министерства спорта Сахалинской области, региональной спортивной федерации мас-рестлинга, центра спортивной подготовки и администрации Поронайского района.