Вторым подряд слаломом мужчины завершили соревнования этапа Кубка России в Кусе (Челябинская область). На старт гонки вышли 70 горнолыжников.

Как и днем ранее, уверенную победу одержал краснодарец Глеб Мосесов, выигравший гонки на обеих трассах.

Упорная борьба за второе место на пьедестале развернулась между красноярцем Алексеем Овчинниковым и новосибирцем Сергеем Майтаковым. В конечном итоге Овчинников сумел опередить Майтакова всего на три сотых секунды и стал серебряным призером гонки, проиграв при этом победителю 1,34 секунды. Майтаков остался в гонке третьим.

Ровно половину ТОП-10 сильнейших заняли островные спортсмены. Жаль, но в призеры им пробиться не удалось. Александр Кудрявцев показал четвертое время, Александр Михайлов – пятое, Роман Зверян – седьмое, Кирилл Казаков – девятое, Владислав Осипов – десятое.

Добавим, что сегодня состязания завершатся вторым женским слаломом.