В Углегорске было организовано физкультурное мероприятие "Дотянись до знака ГТО". Мероприятие организовали в целях пропаганды комплекса "Готов к труду и обороне" специалисты спортивного комплекса "Углегорский".

- Из большого списка упражнений участникам было предложено самое доступное - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Чтобы попробовать свои возможности в состязании необходимо было объединиться в команды из 10 человек, возраст которых старше 18 лет. Таким образом на старт вышла двадцать одна команда. Судьи в течение трех недель посещали участвующие в мероприятии организации и проводили тестирование, - рассказывают организаторы этой интересной акции.

Всего была заявлена 21 команда. Сначала лидерство захватили команды СОШ № 1 Углегорска (795 баллов), ДОУ № 3 Углегорска (712 баллов) и СОШ № 5 Углегорска (701 балл). Другие команды никак не могли преодолеть 700 бальный рубеж. Однако в концовке состязаний все перевернулось с ног на голову.

В итоге первое место заняли представители СОШ № 2 Шахтерска, набравшие 995 баллов (на фотографии). На втором месте – спортивный коллектив СОШ села Поречье (868), на третьем осталась СОШ № 1 Углегорска (794).

P.S. Благодарим за фотографию РСК «Углегорский»!