Сегодня День рождения отмечает директор СШОР ВВЕ, президент федерации каратэ Сахалинской области, член президиума Федерации каратэ России, главный тренер областной сборной Леонид Александрович Ким. Ему исполнилось 57 лет. Поздравляем!

На протяжении многих лет Леонид Александрович служит локомотивом развития каратэ в Сахалинской области, региональная школа каратэ лидирует на Дальнем Востоке, а счет наградам учеников уже давно пошел на тысячи.

Желаем крепкого здоровья, новых креативных идей и смелых решений, всегда оставаться в форме и не терять хватку. Пусть воспитанники радуют результатами, а мечты сбываются!

Леонид Ким – кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета, тренер высшей категории, судья всероссийской категории по каратэ, кандидат в мастера спорта СССР и России, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры и спорта Сахалинской области. Стаж педагогической деятельности 31 год.

С 1989 года Леонид Ким возглавляет региональную общественную организацию «Спортивная федерация карат Сахалинской области», принимает самое активное участие в популяризации и развитии восточных единоборств на Сахалине, организации спортивных секций, развитии международных спортивных связей.

В 2004 году благодаря усилиям Леонида Кима на базе федерации была создана областная СДЮСШОР по восточным видам единоборств. В настоящее время в четырёх отделениях спортивной школы занимается 470 человек.

Леонид Ким награжден грамотами правительства Сахалинской области и Сахалинской областной Думы, памятной медалью Президента РФ Владимира Владимировича Путина за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, грамотой Государственного Комитета РФ по физической культуре и туризму «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области», медалями «80 лет Госкомспорту России» и «50 лет Комитету по физической культуре и спорту Сахалинской области», многочисленными грамотами и благодарственными письмами правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, администрации города Южно-Сахалинска, министерства спорта Сахалинской области.