С 12 по 17 января в Костроме пройдет VI тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». «Элвари-Сахалин» предстоят игры против местного «Волжанина», «Кристалла-Черкизово» из Воронежа и «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону.

С «Волжанином» островитяне сыграют один матч (12 января), с другими командами – по два («Ростов-Волей» - 14 и 16 января, «Кристалл-Черкизово» - 15 и 17 января).

Игры имеют важное турнирное значение. Тем более что волейболисты из Костромы и Воронежа находятся в турнирной таблице существенно выше «Элвари-Сахалин».

На сегодняшний день «Волжанин» занимает второе место (13 побед в 14 матчах), «Кристалл-Черкизово» - третье (11 побед в 16 матчах), «Элвари-Сахалин» - седьмое (6 побед в 10 матчах), а «Ростов-Волей» замыкает турнирную таблицу (1 победа в 16 играх).

В текущем сезоне сахалинские волейболисты из соперников по туру играли только с «Волжанином» (1:3 и 1:3), тогда как матчи первого круга против «Кристалла-Черкизово» и «Ростов-Волей» были отложены из-за болезни игроков островной команды.

Сейчас все команды подходят к играм практически в оптимальных составах. Однако физическое состояние у них может быть разное. У кого оно окажется лучше, мы узнаем уже совсем скоро…