В Углегорске состоялся Новогодний турнир по парковому волейболу. В состязаниях в РСК «Углегорский» приняли участие шесть команд.

- У нас были представлены Томари, Углегорск и Шахтерск. Формат турнира – «микст». В составе каждой команды на площадку выходили по два мужчины и две женщины, – рассказывают организаторы.

Формула определения победителя была олимпийской. То есть, первое же поражение лишало неудачников шанса продолжить борьбу за главный приз.

На стадии четвертьфинала ими стали «ЕМСО» (поражение от «Кристалла» из Шахтерска – 0:2) и «Титан» (поражение от «КБУ» из Углегорска – 0:2).

В полуфинале «Кристалл» одержал волевую победу над «Томари» (2:1), а «КБУ» одолел углегорский «Зенит».

В матче за бронзу волейболисты «Томари» нанесли поражение «Зениту» в двух партиях (2:0).

- Углегорская команда, состав которой представили учащиеся школ при поддержке единственного представителя сильного пола, до последнего боролась за победу. Томаринские волейболисты, ощущая свое преимущество в опыте, классе, позволяли противнику играть смело, расковано, – делятся подробностями организаторы турнира.

В решающем матче на площадку вышли «Кристалл» из Шахтерска и «КБУ «(Углегорск). по словам очевидцев, финал стал украшением соревнований.

- Очки командам доставались в тяжелейшей борьбе. В первых двух партиях сильнее оказались игроки "Кристалла". В дальнейшем, коллектив "КБУ" сумел совершить камбэк, выиграв третью и четвертую партию. Но в решающей партии волейболистам "КБУ" "второго дыхания" не хватило и "Кристалл" дожал соперника. С общим счетом 3:2 победу в матче одержала команда "Кристалл", - резюмировали в РСК «Углегорский».

ТОП-3 сильнейших:

1. «Кристалл» (Шахтерск).

2. «КБУ» (Углегорск).

3. «Томари».

P.S. Благодарим за фото РСК «Углегорский»!