Сегодня в Костроме продолжится шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперником «Элвари-Сахалин» станет «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону. Игра начнется в 23:00 по сахалинскому времени.

История «Ростов-Волей» ведется с 2011 года, когда на базе ростовской таможни была создана команда «Атаман». В ее состав вошли игроки любительской команды Ростовской таможни (чемпион ФТС России, призер чемпионата ЦС «Динамо», вице-чемпион всемирных игр полицейских и пожарных в г. Барселона).

В 2012 году «Атаман» был переименован в «Ростов-Волей» и был заявлен в высшую лигу «Б». Особых успехов в лиге «Б» у ростовчан пока нет (наивысшее достижение в последние годы - 9-е место в 2019 году).

«Элвари-Сахалин» и «Ростов-Волей» в чемпионате России провели 15 матчей. Статистические результаты говорят о преимуществе островитян. В их активе 14 побед (одна на тай-брейке), в пассиве – одно поражение (разница выигранных и проигранных партий 34-12).

В текущем турнире «Элвари-Сахалин» занимает седьмое место. В активе островитян 6 побед в 11 играх (они сыграли меньше остальных участников турнира). У ростовчан, замыкающих турнирную таблицу, 1 победа в 16 матчах.