16 января в островной столице ракетки в руки взяли игроки команд второй лиги XV клубного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису. Они сыграли второй тур.

Тур получился довольно интригующим и непредсказуемым. На финише сразу три участника набрали наибольшее количество очков (по 9): «Восток», «Невельск» и «Томари.

При этом, «Восток» выиграл у «Невельска» (3:0), но проиграл «Томари» (2:3). А «Невельск, в свою очередь, был сильнее томаринцев (3:0).

В итоге судейской коллегии пришлось считать дополнительные показатели. Они оказались счастливыми для теннисистов «Востока» (Надежкин, Черемных, Кузнецов), которые стали победителями тура.

Представители «Невельска» (Юн, Гришин, Скотников, Лучинин) заняли второе место. «Томари» (Пушников, Владыкин, Петров, Осипенко) – на третьей строчке итоговой таблицы.

За чертой призеров остались «Перцы», «Искра», а также «Автостоп», который, не явившись на тур, получил пять технических поражений на пути в третью лигу.