В воскресенье в Южно-Сахалинске состоялся второй тур XV клубного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису. Очередь взять в руки ракетки дошла до команд третьей лиги.

Без поражений пройти дистанцию не удалось никому. «Сахалин-Курилы» и «Сюрприз» одержали по четыре победы, но в одном матче каждого из них постигла неудача. «Сюрприз» проиграл «Сахалин-Курилам», а «С-К», в свою очередь, спасовал перед «Чайзером».

Но так как победитель тура может быть только один, то для его выявления судейская коллегия прибегла к подсчету дополнительных показателей. Несложные расчеты вывели на вершину турнирной таблицы «Сахалин-Курилы» (Ермаков, Быков, Иноземцев). «Сюрприз» (Кузин, Чун, И) остался вторым.

На третье место также претендовали две команды, набравшие одинаковое количество очков. Дополнительные показатели сделали бронзовым призером команду «Хон Андро» (Алешин, Подлесский, Хон).

«Чайзер», одолевший «Сахалин-Курилы», остался на самом обидном в спорте четвертом месте. Ниже него оказались «Виктория» и «Макаров».