17 января в Южно-Сахалинске «Сахалин» и «ЮЗГУ-Атом» из Курска сыграли повторный матч седьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Игра прошла в спортивном комплексе «СШ по волейболу».

Гостьи уверенно начали первую партию и получили минимальное преимущество. Но спустя несколько минут паритет был восстановлен. Екатерина Синицына чаще посовала центральным блокирующим, которым без проблем удавалось переигрывать соперниц на сетке.

После этого «Сахалин» пошел в отрыв и довел партию до победы. Во второй гостьи взяли верх. Третий сет завершился в пользу «Сахалина», но «ЮЗГУ-Атом» перевел игру на тай-брейк.

Под занавес игры сил у обеих команд совсем не осталось. И лишь поддержка своих трибун помогала «Сахалину» идти вперед. Прекрасная защита Анны Черницовой и точные атаки Ивановой/Дмитриевой и Гильмановой все-таки принесли островитянкам победу – 3:2 (25:21, 18:25, 25:22, 19:25, 15:10), которая стала для них первой в 2021 году.

- Играть на Сахалине всегда тяжело: большая разница во времени, самочувствие у всех не очень бодрое. Тем не менее игры получились зрелищные. Мы с «Сахалином» находимся рядышком в турнирной таблице. Все самое интересное еще впереди, - сказал главный тренер «ЮЗГУ-Атом» Юрий Токарев.

- У нас были объективные сложности при подготовке к этому туру. Скорей всего они и сказались. Кроме этого, большой перерыв также не пошел нам на пользу. Нужно отдать должное сопернику – они явно сейчас на ходу. Последние игры как раз об этом и говорят. Не смогли справиться с волнением в первом матче, за что и была наказаны курской командой. Сегодня добыли победу, но я не могу сказать, что доволен выступлением на домашнем туре. Здесь мы должны всех обыгрывать, а не терять очки, - добавил наставник «Сахалина» Александр Кошкин.

"Сахалин" празднует первую победу в 2021 году. Фото пресс-службы ПСК "Сахалин"