В Костроме завершился шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Все матчи «Элвари-Сахалин» завершились в четырех партиях.

Правда, победа у него оказалась всего одна. Островитяне одержали ее в игре с «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону - 3:1 ((25:19, 22:25, 25:23, 25:14). А вот поражений было четыре (по одному от «Волжанина» из Костромы и «Ростов-Волей», два – от «Кристалла-Черкизово» из Воронежа).

«Элвари-Сахалин» завершил тур поражением от воронежских волейболистов. После игры наставник «Кристалла-Черкизово» Дмитрий Митрофанов сказал в интервью воронежской газете «Игрок»: «Победа досталась нам весьма непросто. Естественно, после поражения от нас в первой игре островитяне приготовили определённые «наработки и заготовки». Да и провели серьёзную работу над ошибками, которые они допустили в первой игре с нами. Так что «Элвари-Сахалин» вышел сегодня на площадку только за победой. Но мы не дали сегодня сопернику её отпраздновать! Вышли мы на площадку «на сегодня в оптимальном составе». И у всех наших волейболистов в глазах читалась хорошая мотивация, стремление и жажда победы. Все у нас старались, всем мы благодарны, как игрокам основного состава, так и нашим запасным. Мы были сегодня «одним целым» на площадке».

После шестого тура «Элвари-Сахалин» остался на седьмом месте. В активе команды 7 побед в 15 матчах. И хотя до завершения предварительного этапа игр осталось еще много, пробиться в «Финал четырех» теперь будет гораздо сложнее. Мало того, что нужно побеждать самим, так нужно еще и надеяться и на поражения конкурентов.

В следующий раз островная команда выйдет на площадку в конце января. В Белореченске ей предстоит провести по два матча с «ЦОП» из Краснодара и «Динамо-МГТУ» из Майкопа.