В Кирово-Чепецке проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. В активе островной сборной уже есть три медали.

Начались состязания со спринта классическим стилем. Женскую гонку выиграла Анастасия Москаленко, представляющая по двойному зачету Новосибирскую и Сахалинскую области. Шестой результат показала МСМК Наталья Черноусова из Южно-Сахалинска.

Затем спортсмены вышли на старт гонки 10/15 км классическим стилем. В этом виде программы Марина Черноусова завоевала бронзовую награду, показав время 31.40,6 секунды (отставание от лидера 29,7 секунды). Анастасия Москаленко финишировала на 11-й позиции.

В мужском забеге третье место занял МСМК Станислав Волженцев (Республика Коми/Сахалинская область). На шестом месте – ЗМС Александр Бессмертных (Кемеровская область/Сахалинская область).