В островной столице началось первенство Сахалинской области по волейболу. Игры проходят в спортивном комплексе ГБУ «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3).

- Свое умение разыгрывать комбинации, подавать и принимать мяч покажут юноши и девушки 2005-2006 г.р. У юношей заявилось шесть команд, у девушек – на одну меньше, - пояснили в СРОО «Федерация волейбола Сахалинской области».

Пандемия коронавируса не повлияла на популярность волейбола в островном регионе. На турнир заявились участники как с юга, так и с севера острова. И пусть нет привычного парада открытия, главное, что волейбольная жизнь продолжается.

- Естественно, что первенство проводится с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, - говорят организаторы.

Юноши определят победителей первенства по круговой системе. В борьбу за титул сильнейшего вступили команды из Корсакова, Тымовска и Южно-Сахалинска (четыре).

Пять команд девушек также сыграют по круговой системе. Здесь заявлены волейболистки из Охи, Углегорска и островной столицы (три).

- Конечно, соскучились по игре. Из-за ковида соревнований стало гораздо меньше. Тренировки – это хорошо, но играть – лучше. А хорошо играть – еще лучше! – смеются волейболисты из команды «СШ по волейболу», ожидая своей очереди выхода на площадку.

Первенство продлится до 21 января. А по его итогам будут составлены сборные команды области для участия в дальневосточных состязаниях.