В Хабаровске состоялся Рождественский футбольный фестиваль среди мальчиков 2010 г.р. В манеже футбольной академии «Искра» выступали команды из Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска и Якутска.  

Островной регион представляли воспитанники ОГАУ «СШ «Сахалин» (тренеры Антон Бучинский и Юрий Цветик).

На предварительном этапе сахалинские футболисты попали в одну подгруппу с «Динамо» (Благовещенск), «Лидером» из Уссурийска и «СКА-2» из Хабаровска.

В первом матче с хабаровской командой "Сахалин-2010" одержал победу с минимальным счетом -  1:0. Единственный мяч забил Ян Лондарь.

Во второй игре островитяне уступили "Динамо" (1:2). Гол в нашей команде забил Дмитрий Решетов. Затем "Сахалин-2010" разгромил «Лидер» со счётом 10:3 (Решетов - 4, Аюгов - 3, Оганян - 2, Лондарь - 1).

Заняв в подгруппе второе место, сахалинская команда продолжила выступление в турнире за 4-6 место. Здесь ее соперниками были «Луч» и «Павино» из Владивостока.

В игре с «Павино» Ян Лондарь и Артём Аюгов забили по голу, и долгое время «Сахалин-2010» сохранял комфортное преимущество. Но пара ошибок в обороне привели к тому, что соперник сравнял счет – 2:2.

Судьбу игры с «Лучом» решил гол Артема Аюгова. Победа со счетом 1:0 принесла сахалинским футболистам четвертое место.

На церемонии закрытия были отмечены лучшие игроки в каждой команде. В «Сахалине-2010» им был признан Артем Аюгов.