16 января на трамплинном комплексе «Высота» состоялось первенство Спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта по прыжкам на лыжах с трамплина на «Приз зимних каникул». В течение двух дней «летающие» лыжники выявляли лучших в прыжках с трамплинов К-35, К-25 и К-10. Всего на старт вышло 99 спортсменов из Углегорска и Южно-Сахалинска.

Несмотря на непогоду, царившую в субботу в областном центре, самые юные воспитанники отделения прыжков на лыжах с трамплина состязались за звание лучшего на трамплине К-10.

Среди девочек 2011 года рождения победительницей стала Ия Вампилова, второе место заняла Анна Волкова, а бронза у Таисии Сушковой. У мальчиков первенствовал Филипп Смирнов из Углегорска, серебро завоевал Максим Сазонов, а бронзовая награда у Станислава Козуто.

Среди девочек 2010 года и младше на золото «прыгнула» Диана Ермоленко, второе место заняла Айсезим Жолдубаева, а третьей стала София Голощапова.

У мальчиков победителем стал Александр Сабатаев, второй результат показал Тимофей Ходосаев из Углегорска, бронза также у воспитанника отделения прыжков с трамплина спортивной школы в Углегорске Ивана Овчинникова.

В миксте (смешанный старт) 2009 года победительницей стала Диана Черенда. Второе место занял углегорец Артем Базанов, а бронзовая награда у Ирины Волковой.

На следующий день, в воскресенье погода была благоприятной для прыжков на более мощных трамплинах. На старт К-25 и К-35 вышло 44 спортсмена.

У девочек 2009 года рождения и младше второй день подряд первенствовала Диана Черенда, второй стала Айсезим Жолдубаева, а третий результат показала Диана Ермоленко.

У мальчиков этой же возрастной группы первенствовал Тимур Зарубин, на второе место «улетел» Иван Овчинников, а бронзовая награда у Данила Втюрина.

На К-35 состязались ребята 2006-2007 г.р. и 2008 года рождения и младше.

В миксте у спортсменов 13-14 лет лидером стал Данил Осипов, второе место заняла Елизавета Маркевич, а бронза у Владимира Беляева.

Анастасия Калинина стал победительницей среди девочек 2008 г.р. и младше. Второй результат показала Кира Фендрикова, а бронзовая награда у Ирины Волковой.

У юношей первенствовал Илья Ямушин, серебро у Дмитрия Серегина, бронза у Никиты Беленок.