Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девочек (13-14 лет), девушек (15-16 лет) и юниорок (17-18 лет). Участницами состязаний стали около 100 спортсменок из Якутии, Бурятии, Забайкалья, Магадана, Чукотки, Хабаровского края и, конечно, Приморья.

- Согласно регламенту соревнований, у девочек 13-14 лет бои длились три раунда по 1,5 минуты, у девушек 15-16 лет – три раунда по 2 минуты, а у юниорок 17-18 лет было всё по-взрослому: три раунда по 3 минуты, - пояснили организаторы.

Этот турнир стал первым крупным по женскому боксу на территории Приморья за последний год. Причина – эпидемиологические ограничения, в связи с которыми долгое время соревнования не проводились.

- Во время финалов, несмотря на то, что в зале не было зрителей, а только участники, судьи, тренеры и представители команд, в зале было шумно. Земляки поддерживали своих, тренеры старались выкрикивать и подсказывать с трибун своим подопечным, как работать в ринге. Это создавало особенную атмосферу, - делятся подробностями организаторы первенства.

Состав островной делегации был немногочисленным: всего три спортсменки. Зато каждой из них удалось подняться на пьедестал почета. Все они завоевали право представлять ДФО на первенстве России.

В младшей возрастной группе первое место заняла Алина Гречко (весовая категория до 51 кг), а Софья Шкурина заняла второе место в весе до 40 кг.

В состязаниях девушек 15-16 лет первенствовала Юлия Мочалова, заявленная в категорию до 48 кг.