Центр внешкольной работы ОГАУ «СШ «Сахалин» разработал и провел физкультурные онлайн-занятия для Южно-Сахалинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

- Мероприятие организовано в рамках программы «Сахалинское долголетие», а онлайн-формат связан с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19, - пояснили в спортивном учреждении.

Онлайн-тренировку с постояльцами ЮСДИ провел инструктор Кирилл Жмурко. Он продемонстрировал для них комплекс специально подобранных упражнений.

Напомним, что жители островного региона старше 55 лет могут присоединиться к занятиям в рамках проекта «Сахалинское долголетие» на базе ОГАУ «СШ «Сахалин». Тренировочные мероприятия проходят непосредственно в здании учреждения по адресу: ул. Горького, 7 «Б». Телефон для справок 55-62-57 (Шамиль).

Проект «Сахалинское долголетие» действует в регионе с 1 апреля 2019 года с целью расширения возможностей участия в культурных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, способствующих повышению жизненной активности граждан, развитию их внутренних ресурсов, позволяющих расширить возможности самореализации.