В Александровск-Сахалинском состоялись очередные календарные матчи зимнего Кубка городского округа по мини-футболу. Их результаты внесли изменения в турнирную таблицу.

- Команда «АСК(ф)СахГУ», которая до этого лидировала, на этот раз набрала в двух матчах всего одно очко. Она сыграла вничью с «Сахалинцем» (4:4) и проиграла «Портовику» (3:5). В итоге «студенты» лишились лидерства, а турнирную таблицу возглавил «Портовик», не потерявший в трех играх ни одного очка, - прокомментировали ход турнира в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».

Две победы одержал «Рыбак». Сначала он добился минимального преимущества в матче с «Олимпией» (2:1), а затем разгромил «Сахалинец» (10:2).

Положение команд:

1. «Портовик» - 9 очков (3 матча).

2. «АСК(ф)СахГУ» - 7 очков (4 матча).

3. «Рыбак» - 6 (3).

4. «Сахалинец» - 1 (3).

5. «Олимпия» - 0 (3).

- «Рыбак», являющийся традиционным победителем районных чемпионатов и кубков, пока идет на третьем месте. Но 6 февраля его ждет матч против «Портовика». В случае победы «Рыбак» имеет все шансы завершить первую половину турнира на верхней строчке турнирной таблицы, - анонсируют главный матч первого круга в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».

Добавим, что гонку бомбардиров возглавляет Валерий Минченко из команды «АСК(ф)СахГУ». В его активе 14 забитых мячей. Вдвое меньше забили его партнер по команде Никита Пестов и Владимир Шилоносов из «Портовика».