В Александровске-Сахалинском состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Старты надежд». В этом году по инициативе тренеров и руководства спортивной школы имени В.С. Ощепкова их посвятили памяти Нины Ивановны Тютиной.

- В прошлом году 28 февраля не стало мастера спорта СССР по лыжным гонкам и биатлону, ветерана спорта, всеми уважаемого тренера. Нина Ивановна до конца своих дней тренировала детей, поддерживала их на тренировках и соревнованиях. Несмотря на свой возраст, она выступала на областных и районных соревнованиях. Всю свою жизнь она посвятила лыжным гонкам и детям, - рассказали в управлении социальной политики ГО «Александровск-Сахалинский район».

На церемонии открытия добрые слова в память о дорогом человеке сказали председатель Собрания городского округа «Александровск-Сахалинский район» Олег Николаевич Салангин и давний друг Нины Ивановны Виктор Петрович Брюзгин.

Соревнования проходили в два дня. В первый день – гонка классическим стилем, во второй – гонка преследования. Победитель определялся по результатам двух гонок.

По словам организаторов, мероприятие получилось очень интересным. Для всех участников и зрителей была организована бесплатная раздача горячего чая. А по итогам соревнований было предложено сделать их открытыми и в будущем году пригласить к участию спортсменов из других муниципальных образований.