В Екатеринбурге продолжается первый финальный тур (за 1-4 место) чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Свой второй матч «Сахалин» проводил против местной «Уралочки-2-УрГЭУ».

Стартовый состав островитянок по сравнению с первой игрой претерпел изменения. Если накануне в диагонали играла Гильманова, а пасовала Лифанова, то им на смену вышли Балай и Синицына.

На протяжении первой партии команды шли мяч в мяч. Лишь в середине сета «уралочки» получили преимущество в 2 очка (17:15), но после тайм-аута «Сахалина» счет вновь стал равным. Все решилось, когда на табло горело 23:23. Зелено-красные дважды смогли пробить блок «Сахалина», оформив победу в первом сете.

Как показала дальнейшая игра, эти два розыгрыша принесли не только победу в сете, но и в игре. После столь обидной первой партии сахалинки совсем «расклеились» и проиграли еще две партии. Итог – 3:0 (25:23, 25:19, 25:17) в пользу «Уралочки-2-УрГЭУ».

Сегодня тур будет завершен. Заключительным соперником команды Александры Кошкина станет «Северянка» из Череповца.