В Ижевске близится к завершению восьмой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». 13 февраля «Элвари-Сахалин» проводил второй матч с «Тюменью-ТюмГУ».

Двумя днями ранее команда Игоря Гайдабуры легко разобралась с этим соперником, не дав волейболистам Тюмени набрать более 15 очков за партию.

В этот раз островитяне вновь выиграли в трех сетах, но победа досталась гораздо сложнее. «Тюмень-ТюмГУ» оказала более упорное сопротивление, но все же все закончилось так, как и должно было быть в матче между бронзовым призером прошлого турнира и дебютантом нынешнего. Итог – 3:0 (25:20, 25:19, 25:22) в пользу «Элвари-Сахалин».

Параллельно проходит тур в Воронеже, откуда поступают не совсем радужные новости. Накануне «Дагестан» нанес поражение «Кристаллу-Черкизово» в четырех партиях (27:25, 25:21, 23:25, 25:21).

Для «Дагестана» победа стала одиннадцатой. Он отстает от «Элвари-Сахалин» всего на одну победу, имея при этом шесть (!) матчей в запасе. В такой ситуации радует только то, что четыре из этих шести игр волейболистам из Махачкалы предстоит провести с безоговорочным лидером турнира «Волжанином» (Кострома).