15 и 16 февраля островная «молодежка» примет на своем льду «Академию Михайлова» из Тулы. Матчи в «Арена-Сити» начнутся в 19:00. Вход свободный.

МХК "Академия Михайлова" — дебютант чемпионата МХЛ (ранее команда выступала в НМХЛ).

На сегодняшний день туляки занимают 15-ю строчку турнирной таблицы. В 54 матчах они набрали 33 очка. Два предыдущих матча они провели в Ярославле, где дважды проиграли «Локо» (1:9, 0:9). Лучший бомбардир команды — Даниил Аноп. За 44 игры нападающий заработал 27 (11+16) очков.

Пост главного тренера "АКМ" занимает Сергей Николаевич Бажухин, сезоном ранее тренировавший "Сахалинских Акул". Поэтому предстоящие игры, без сомнения, ожидаются очень интересными.

"Акулы" сейчас расположились на 16-й строчке таблицы Западной конференции. В командном зачёте сахалинцев 31 очко, набранное за 56 проведённых матчей.

Абсолютным лидером списка лучших бомбардиров островитян по-прежнему остаётся Булат Миннеханов. Нападающий набрал 29 (13+16) очков в 55 играх и продолжает быть лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом команды.

Подопечные Михаила Комарова в этом сезоне уже успели дважды встретиться с "Академией Михайлова" на тульском льду. Тогда "Акулы" забрали 4 из 4 возможных очков, обыграв "михайловцев" в овертайме в первом матче (4:3) и в основное время — во втором (5:2).