В Улан-Удэ состоялся чемпионат ДФО по вольной борьбе среди женщин. Практически все медали турнира завоевали бурятские спортсменки.

Обладательницами золотых наград стали хозяйки ковра, которые доминируют на Дальнем Востоке. В активе приезжих спортсменок оказалось две медали. Одну из них завоевала представительница Сахалинской области.

Отличилась мастер спорта Полина Купцова из Поронайска. Подопечная тренера Владимира Курденкова заняла второе место в весовой категории до 55 кг. В финале она проиграла воспитаннице Республиканской спортивной школы олимпийского резерва г. Улан-Удэ Алене Сангадиевой.

Добавим, что чемпионки и призеры данных соревнований получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в Улан-Удэ с 10 по 13 мая.