В Южно-Сахалинске проведен «Боевой кумите-марафон» по киокусинкай карате, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось в ФОК «Юниор» (Деповская, 1). Его участниками стали 50 юных спортсменов от 5 до 14 лет из Южно-Сахалинска, Лугового и Невельска.

По словам организаторов, начинающие каратисты проявили бойцовские качества, характер и волю к победе. Ведь по правилам состязаний, им пришлось непрерывно провести от 10 до 30 кумите (контактный поединок).

- Мы разделили ребят на небольшие группы, в которых они должны провести одноминутный спарринг с каждым участником. Такие поединки являются высшим испытанием мастерства и силы духа, а также закаляют спортсмена и учат рассчитывать свои силы, - пояснил председатель общественной организации «Киокусинкай каратэ», обладатель 2 дана Александр Баканов.

Добавим, что сейчас островные киокушины готовятся к поездке на международные соревнования «Кубок Содружества федераций киокусинкай каратэ», которые пройдут 27 февраля в Москве. Прошедшее мероприятие было одним из этапов подготовки к престижным стартам.

P.S. Благодарим за фотографии пресс-центр департамента по делам молодежи и спорту администрации Южно-Сахалинска!