В Корсакове сыграны два очередных матча открытого чемпионата городского округа по баскетболу. Две местные команды поочередно играли против «Альфы» из островной столицы.

Сначала «Альфе» противостоял «Seven Eleven». Острого соперничества не получилось. Гости были явно сильнее, что подтверждает счет на табло – 99:41.

- Игра южан заметно отличалась от игры корсаковских клубов в лучшую сторону: контролем и техникой ведения мяча, применением тактических схем, розыгрышем атакующих и оборонительных действий, точностью бросков, что и предопределило результат, - комментируют организаторы чемпионата.

Затем «Альфа» не заметила сопротивления «Синих китов», одержав победу с разницей в 30 очков – 75:45.

- «Альфа» укомплектована высокими, как на подбор, игроками, которые, к тому же, прошли достаточно серьезную профессиональную подготовку. Всем, кто видел эти игры, наверняка понравился красивый баскетбол, который демонстрируют баскетболисты «Альфы» и тем самым поднимают уровень чемпионата Корсаковского городского округа. Уроки поражений обязательно пойдут на пользу корсаковским клубам, особенно юным баскетболистам, которым так необходимо получать соревновательный опыт в играх с сильным соперником, и в итоге повысить уровень собственной игры, - резюмировали организаторы.

P.S. Благодарим за фото администрацию КГО!