В Междуреченске начались соревнования в рамках этапа Кубка России 2020-2021 года по горнолыжному спорту. На ГК «Югус» состязаются более 150 участников из двух десятков регионов страны. Им предстоят три гонки (одна – в слаломе, две – в слаломе-гиганте).

Первым видом программы был слалом. В женском зачете весь пьедестал почета заняли сахалинские горнолыжницы. На первом месте – Рината Абдулкаюмова, на втором – Софья Крохина, на третьем – Софья Матвеева. Кроме того, пятый результат показала Анна Шухова.

В мужское гонке Юрий Другов (Сахалинская область) завоевал серебряную награду. В десятку сильнейших также попали Роман Зверян (четвертое место), Александр Михайлов (шестое), Кирилл Казаков (седьмое), Николай Попов (восьмое).

Затем состоялась первая из двух запланированных гонок в слаломе-гиганте. Здесь в активе сахалинских спортсменов оказалось три медали: Рината Абдулкаюмова вновь стала победительницей, Софья Матвеева заняла второе место, а в мужское гонке Артем Кашинцев завоевал бронзу.