В Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам. Участниками состязаний стали юноши и девушки 17-18 лет.

Островной регион представляют воспитанники СШОР ЗВС г. Южно-Сахалинска и спортивной школы г. Охи (Анна Кожинова, Юлия Завьялова, Данил Нечипоренко, Илья Кудрин, Максим Косарев, Никита Бородин, Семён Ковалёв и Илья Ерещенко).

Первым видом программы стала гонка классическим стилем. Девушки бежали 5 км, юноши – 10.

Победительницей забега среди девушек стала Екатерина Кипяткова из Нижегородской области. Ее результат 14.53,4 секунды. Второе место заняла островная лыжница Анна Кожинова (14.57,6). На 12-м месте – Юлия Завьялова (15.37,7).

Анна Кожинова

Юношескую гонку выиграл Савелий Коростелев из Пермского края (26.00,3). Лучший результат среди сахалинцев показал Данил Нечипоренко, занявший 32-е место (27.54,4).