В Корсакове начался муниципальный этап соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий». Мероприятие продлится до конца апреля. В первый день акции ее участники должны были пройти 3 км по определенному маршруту.

- Ежедневно участники должны сделать как можно больше шагов, количество которых будет просчитывать приложение «Человек идущий», установленное на смартфон. Главная цель этого мероприятия - привлечение населения Корсаковского городского округа к здоровому и активному образу жизни, ведь много людей, имея сидячую работу, совсем мало двигаются, что не лучшим образом сказывается на их здоровье, - рассказала ведущий консультант группы общественного здоровья управления социального развития МКУ «Управление по обеспечению деятельности ОМС КГО» Александра Семёнова.

Как отметили сами участники фоновой ходьбы, им очень понравилось данное мероприятие, в связи с чем они обратились к организаторам с просьбой проводить этапы чаще.

Добавим, что в конце апреля будет подсчитан общий командный результат. Он пойдет в зачет открытых межмуниципальных соревнованиях по фоновой ходьбе в рамках проекта «Каждому муниципалитету-маршрут здоровья».

P.S. Благодарим за фото администрацию КГО!