22 марта ФК «Сахалин» отправился в Москву, где пройдет заключительная часть УТС к возобновлению ОЛИМП-первенства России.

- Команда продолжает готовиться к возобновлению чемпионата. Как известно клубу сократили бюджет, поэтому стараемся экономить на всем.  Часть футболистов готовятся индивидуально, а с местными воспитанниками работает тренерский штаб. Финансово не выгодно везти парней на остров на несколько недель, также как и не выгодно вылетать слишком рано в Москву. Тем более из-за особенностей нашего региона инфраструктура для подготовки не готова на 100 процентов. После разговора с руководством клуба, совместно с тренерским штабом приняли решение, что 22 марта оптимальная дата для кратковременного сбора. В начале следующей недели команда соберётся в полном составе. Останется лишь вспомнить те игровые моменты, которые уже наработаны. 25 марта «Сахалин» проведет контрольную игру против московского «Динамо-2».

Первый матч 16 тура против «Сатурна» пройдет 2 апреля на выезде. Такое решение было принято по нескольким критериям. Во-первых, стадион «Спартак» не будет готов на 100 процентов. Во-вторых, всё опять упирается в средства. На данный момент везти на Сахалин 10 человек на один матч, чтобы потом улететь на выездную серию – очень дорого. На 90 процентов матч против «Сатурна» пройдет в Коломне. Некоторые клубы из нашей группы, кто борется за выход в ФНЛ, попросили руководство лиги о том, чтобы у «Сатурна» не было преимущества своего поля. Из-за этого играем в Коломне, - рассказал начальник футбольной команды «Сахалин» Игорь Беляй.