В Корсакове состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В шахматном клубе КДЦ «Океан» победу оспаривали пять команд

- В турнире участвовали шахматисты из СОШ № 2, № 4, № 5, № 6 из райцентра и СОШ села Чапаево. Команды разыгрывали одну путевку на областные соревнования, которые пройдут в Южно-Сахалинске с 1 по 6 апреля, - пояснили организаторы.

Еще до старта было ясно, что основная борьба за первое место, как и в предыдущие годы, развернется между СОШ № 4 и СОШ № 6. Так оно и получилось.

- Турнир был очень интересным. Все соперники были хорошо подготовлены. Особенно - Святозар Волынкин из школы № 2, с которым мы провели достаточно напряженную партию. Ну и шахматисты из школы № 4 тоже никогда не дают нам расслабиться, - рассказал в интервью пресс-службе администрации КГО Михаил Парецкий, выступавший за команду СОШ № 6.

В итоге СОШ № 6 стала сильнейшей. Серебряные призеры – шахматисты из СОШ № 2, бронзовые – команда СОШ № 4.

За чертой призеров остались представители СОШ села Чапаево и СОШ № 5 районного центра.

- Таким образом, на областном этапе «Белой ладьи» Корсаков будет представлять команда СОШ № 6 (Михаил Парецкий, Арина Пак, Никита Кок, Екатерина Богодухова), - резюмировали организаторы.

P.S. Благодарим за фото администрацию КГО!