В Ванино состоялся I открытый турнир по хоккею «Дальневосточный прорыв». На лед вышли хоккеисты 2013-2014 г.р.

В турнире участвовали команды из Благовещенска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Холмска и Южно-Сахалинска. Победитель был определен по круговой системе.

В итоге первое место со 100-процентным результатом заняла «Смена» из Благовещенска. Она одержала шесть побед с великолепной разницей заброшенных и пропущенных шайб (89-17).

Серебряные призеры – «Морские львы» из Холмска. Они проиграли «Смене» (6:14), но выиграли остальные встречи.

Тройку лидеров замкнуло «Приморье» из Уссурийска. На последующих местах «Трансбункер-2013» (Ванино), «Трансбункер-2014» (Ванино), «Медведи» (Комсомольск-на-Амуре), «Арена-Мастер» (Южно-Сахалинск).

На церемонии закрытия победителям и призерам были вручены медали, кубки и дипломы. Наиболее отличившиеся хоккеисты получили индивидуальные призы. Так, холмчанин Матвей Клычников был отмечен в номинации «Самый полезный игрок».

- С реализацией поставленных задач все справились. Команды получили хорошую соревновательную практику. Интерес к хоккею у жителей района неуклонно растет. Болельщикам импонировала яркая бескомпромиссная борьба юных хоккеистов на льду, которая в свою очередь заряжала позитивом зрителей, и они в ответ поддерживали игроков овациями и положительной энергией, - резюмировали организаторы.