Казань стало местом проведения первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнования по стрельбе из пневматического оружия. На огневой рубеж вышли почти 300 спортсменов в возрасте не старше 17 лет из 34 регионов страны. Треть из них имели разряд кандидата в мастера спорта, а шесть человек – мастера спорта РФ.

Сахалинскую область представляли воспитанники отделения пулевой стрельбы СШ ИВС Константин Обоскалов и Анна Бойко (тренер Геннадий Лаптев).

Константин Обоскалов стал лучшим в упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения стоя). Его победный результат - 247,8 очка.

Кроме того, сахалинцы заняли первое место в новом виде олимпийской программы: упражнение ВП-ПС (стрельба из пневматической винтовки — пары смешанные), в котором приняла участие 61 пара спортсменов.

В финальном зачете сахалинцы встретились со стрелками из Самары Светланой Маслаковой и Марком Плющом. Так называемый медаль-матч завершился в пользу островитян со счетом 16:6.