11 апреля в Ногинске прошел матч 18 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3). Местное «Знамя» принимало «Сахалин».

В дебюте встречи, несмотря на звездных и именитых игроков в составе «Знамени», команды выглядели на одном уровне. У хозяев было больше опасных моментов, но они чаще попадали в офсайд, или их атаки разрушала оборона подопечных Сидоренкова.

На 14 минуте Роман Павлюченко отдал точный пас на Антона Мамонова. Последнему удалось убежать от защитников и выйти на рандеву с голкипером «Сахалина». Александр Хорошилов выбежал из штрафной зоны и попытался в подкате отобрать мяч, но угодил в ногу форварда. Судья незамедлительно показал ему прямую красную карточку. Максима Батракова вынуждено заменили на запасного голкипера Александра Кима, который дебютировал на профессиональном уровне.

Спустя 15 минут Илья Изотов грубо сыграл в штрафной против нападающего гостей. В этот раз арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти отравился бить Роман Павлюченко. Ким пытался угадать сторону, в которую прославленный футболист отправит мяч, но Павлюченко его переиграл (1:0 в пользу «Знамени»). Гол оказался единственным в этом матче.

А на 93 минуте судья показал еще одну прямую красную карточку игроку «Сахалина», удалив Игоря Маслова.

Следующий матч островитяне сыграют 18 апреля в Белгороде против местного «Салюта».

Протокол матча

«Знамя» (Ногинск) – «Сахалин» - 1:0 (1:0).

11.04.2021. г. Ногинск. Стадион «Автомобилист». 500 зрителей. Судьи Станислав Исаев (Великие Луки), Дмитрий Строганов (Москва), Ринат Хаяров (Красноярск).

«Знамя»: Дмитрий Кудинов, Сетрак Акопян, Ренат Янбаев (Илья Шурыгин, 71), Никита Супагин (Андрей Арутюнян, 77), Антон Никифоров, Антон Мамонов (Дмитрий Савин, 59), Станислав Передерий, Владислав Разделкин (Константин Белов, 65), Роман Шишкин, Роман Павлюченко, Иван Столбовой (Юрий Землин, 82).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Игорь Маслов, Юрий Коломыц, Илья Изотов, Муртази Алахвердов, Ян Шанин, Павел Савлук (Сергей Гаврилко, 82), Ибрагим Катиновасов, Вадим Масляк (Владислав Мягков, 75), Максим Батраков (Александр Ким, 16), Юрий Дементов.