Министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков встретился с островными волейболистами из команды «Элвари-Сахалин». Спортсмены передали главе ведомства бронзовую медаль чемпионата России (высшая лига «Б»).

На встрече присутствовали директор спортшколы по волейболу Сергей Кирсанов, тренер Игорь Гайдабура, спортсмены Артем Бутько, Андрей Мельников, Олег Величко и администратор команды Карина Абдурахманова.

Сахалинские волейболисты полностью оправдывают поговорку «стабильность – признак мастерства», поскольку они занимают третье место уже третий год подряд.

Всего в чемпионате состязались десять команд из Дагестана, Чечни, Костромы, Воронежа, Адыгеи, Краснодара и других регионов. В итоге золото забрала Кострома, серебро – Ижевск, бронзу – островной клуб, который полностью оправдал поговорку «стабильность – признак мастерства», поскольку занял третье место уже третий год подряд.

- Чемпионат получился достаточно тяжелым и трудным, потому что ковидные дела нас не обошли стороной. Это ставило под угрозу наше попадание в финал, но все сложилось хорошо, мы сыграли 36 игр, провели домашние туры в Ростове и Воронеже и попали в финальную четверку. Работали совместно с региональным министерством спорта и центром спортивной подготовки Сахалинской области, за что от нашей команды большая благодарность, - обратился Сергей Кирсанов к Сергею Буренкову. – Хочу вручить вам медаль, потому что без поддержки минспорта ее невозможно было бы завоевать.

Министр поблагодарил волейболистов за высокий результат. Третье место третий год подряд, отметил Сергей Буренков, хорошее достижение. Плюс ко всему, есть к чему стремиться и куда расти, что также положительно должно сказываться на настрое команды в дальнейшем.