В Воронеже начались Всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч». В СКЦ «Согдиана» и спортивном зале «СШОР № 3» будут играть девушки 2007-2008 г.р.

Участницами турнира стали 15 команд, наиболее успешно проявивших себя на первенствах федеральных округов и полуфинале турнира. Среди финалисток – команда «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска.

Тренер Марина Борисовна Захарова включила в заявку следующих волейболисток: Дарья Туркина, Мария Свитлик, Софья Васько, Дарина Шевчук, Анастасия и Екатерина Ёжиковы, София Портных, Юлия Балашова, Вероника Дмитриева.

На предварительном этапе организаторы разделили финалисток на четыре подгруппы. «СШ по волейболу» попала в подгруппу «Г», где ее соперницами будут «Воронежская область», «Республика Карелия» и «Фортуна» (Москва).

По итогам игр в подгруппах определятся по две лучшие команды, которые продолжат борьбе за медали. Остальные участницы будут оспаривать места с 9-го по 16-е.

В первом туре команда Марины Захаровой нанесла поражение «Республике Карелия» (3:0). В другом матче нашей подгруппы «Воронежская область» переиграла «Фортуну» (3:1).