В Корсакове начался «Кубок федерации» по футболу. Его участниками стали 16 команд из нескольких населенных пунктов юга острова.

- Это традиционный турнир «Федерации футбола Корсакова», который проводится раз в два года, - пояснили организаторы.

Турнир стартовал с группового этапа. На этой стадии участников разделили на четыре подгруппы.

В подгруппе «А» «Водник» разгромил команду «Казахи» (11:2), а «Водник-04» разобрался с «Востоком» (6:0).

В подгруппе «В» «Барс» из островной столицы получил три очка, так как его соперник «Север» из Ново-Александровска нарушил регламент турнира. А «Холмск» одержал волевую победу над «Футболом без границ» (3:2).

В подгруппе «С» - два лидера: «Динамо» (Корсаков) и «Аврора» (Южно-Сахалинск). «Динамо» нанесло поражение «Пограничникам» (5:1), а «Аврора» забила три безответных гола в ворота «Чапаево».

В подгруппе «D» «Локомотив» (Корсаков) переиграл свою земляков из «Водника-05». В другом матче была зафиксирована первая ничья турнира. Сильнейшего не смогли определить «Металлист» из Южно-Сахалинска (триумфатором предыдущего турнира) и «Армеец» из Хомутово.

Второй тур пройдет в эти выходные, и, вполне вероятно, что некоторые команды смогут гарантировать себе выход из группы. 24 апреля начало игр на стадионе «Водник» в 14:30, а 25 апреля судейский свисток к началу матча прозвучит в 12:00.