В Находке сыграны первые матчи первенства ДФО по футболу среди команд спортивных школ. В борьбу за место под футбольным солнцем включились юноши 2007 г.р.

Футболисты ОГАУ «СШ «Сахалин» начали турнир с яркой победы. Подопечные тренера Станислава Ким, не заметили сопротивления «Локомотива» из Уссурийска, загнав его в тупик.

Судьба матча была предрешена уже в первые 20 минут игры, когда преимущество островитян исчислялось четырьмя голами. Отличились Кирилл Нестеров (3 минута), Богдан Данилин (14), Никита Долин (16, с пенальти) и Денис Богомолов (20).

В оставшееся до финального свистка время ураганный темп немного снизился, но тем не менее, еще два гола в ворота «Локо» сахалинцы забили. На 57-й минуте результативный удар нанес Денис Тян, а на 60-й – эффектный восклицательный знак в матче поставил Илья Зайцев.

Итог – 6:0 в пользу «Сахалина-2007», которому на предварительном этапе осталось провести матч с «КСШОР» из Владивостока (24 апреля).