Экс-тренер волейбольной команды «Сахалин» Александр Кошкин заключил соглашение с командой «Динамо-Метар» из Челябинска. Контракт рассчитан на два года.

Напомним, что Денис Матвеев, работавший в «Сахалине» до Кошкина, тоже некоторое время возглавлял «Динамо-Метар» после того, как покинул островной клуб.

- Сахалин – это прежде всего опыт. Опыт и жизненный, и тренерский. Не самое простое время, зато самое интересное и продуктивное, где ты полностью сосредоточен на своей работе. Там мало отвлекающих факторов. Но это больше жизненный опыт, потому что это жизнь на сумках. Постоянные переезды, непростые перелеты, акклиматизация. Весь сезон мы с девочками были вместе. Были небольшие отрезки, когда они могли повидаться с семьей, но в основном, 24 часа в сутки все 10 месяцев были вместе. Были непростые моменты, но это очень сильно закаляет и после Сахалина уже ничего не страшно, никакие невзгоды, уже все воспринимаешь с улыбкой. А в игровом плане, в первый сезон у нас была неплохая команда, мы почти выполнили задачи, поставленные перед нами. Но сложились так обстоятельства, что нас понизили в лиге при сокращении бюджета. Получилось два разных сезона, две разные лиги, две разные команды. Я рад, что мне довелось поработать на острове, эти два года не прошли бесследно и я уверен, что приобретенный опыт мне поможет в дальнейшей карьере, - сказал Александр Кошкин в интервью пресс-службе «Динамо-Метар».