Завершился предварительный этап Кубка Лиги дворового хоккея, организованный единым оргкомитетом областных проектов "Спорт против подворотни" и "Ночная Хоккейная Лига". В нем участвовали девять команд, которые, сыграв по круговой системе, определили четырех полуфиналистов.

В двух заключительных турах лидер соревнований - команда "Чеховские Медведи" - не испытал особых проблем в матче с крепким середняком командой из села Покровка "Ястребы" (9:2) и просто сокрушили южносахалинских "Чирков" (19:1).

Новоалександровский "Метеор" был и быстрей, и точней долинского "Вымпела" (10:2) и не оставил никаких шансов сверстникам из команды "Барсы" из Дальнего (9:2). Более того, в принципиальнейшей игре с макаровской "Викторией" новоалександровской дружине, благодаря хет-трику Никиты Рожкова, удалось вырвать труднейшую победу (6:5) и занять по итогам предварительного раунда второе место.

На третьей и четвертой строчках турнирной таблицы "Виктория" (Макаров) и анивский "Авангард". Обе команды набрали по 12 очков, но за счет победы в очной встрече (6:4) третью позицию заняли подопечные Дмитрия Чекина.

В полуфинале I Кубка Лиги дворового хоккея встречаются:

«Чеховские Медведи» (1) – «Авангард» (4).

«Виктория» (2) – «Метеор» (3).

 Игры пройдут в ЛК «Арена-Сити» в эту субботу, 24 апреля. Первая пара сыграет в 09:45, вторая – в 12:30. Вход для болельщиков бесплатный.

А финал турнира запланирован на 2 мая (начало в 12:15).